Порядок нахождения в здании образовательной организации 29.04.2014

Порядок нахождения в здании образовательной организации (обучающихся, сотрудников, посетителей):

Порядок нахождения в здании образовательной организации

(обучающихся, сотрудников, посетителей):

1. В период усиления – строго до 21.00 (каникулярные и праздничные дни) - определяется распорядительными документами вышестоящей организации.

Пример:

• приказ от 3.12.2013 года № 816 «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защите, пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников 2013-2014 гг.».
  • приказ от 24.01.2014 года № 29 «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защите в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».
  • приказ от 20.03.2014 года № 225 «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в период подготовки и проведения праздников Весны и Труда и 69-1 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
  • приказ от 31.03.2014 года № 254 «Об организации проведения праздничных мероприятий, посвященных завершению 2013/2014 учебного года».
  1. В остальные дни (соответствии с внутриобъектовым и пропускным режимами) порядок нахождения в здании образовательной организации определяется распорядительными документами образовательной организации.

Порядок нахождения  на территории образовательной организации

(обучающихся, сотрудников, посетителей):

В соответствии с приказами Департамента образования города Москвы от 28.05.2012 года № 363 «О повышении эффективности использования территорий государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы» и от 15.08.2013 года № 446 «О внутриобъектовом и пропускном режимах государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы» нахождение жителей района на территории государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы в свободное от проведения мероприятий в рамках реализации учебного плана образовательного учреждения, иных организованных образовательным учреждением мероприятий, в период до 21.00, включая каникулярные, выходные и праздничные дни, за исключением периодов проведения строительных, ремонтных, профилактических работ, а также работ по благоустройству, для прогулок, занятий физической культурой и спортом.