Страница психолога

Знакомьтесь, портал «Я – родитель»

Здесь можно задать вопрос психологу, юристу, специалисту по детской безопасности и по подростковой профориентации. Данный портал организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Задачи портала:

• информирует о службах, оказывающих помощь детям и семьям в трудной жизненной ситуации;
  • повышает статус родительства (материнства и отцовства);
  • привлекает внимание общества к ценностям ответственного родительства и ненасильственного воспитания детей.

В разделе «Родителям» есть рекомендации по вопросам развития и воспитания детей. А чтобы получить консультацию специалистов, достаточно заполнить таблицу, в которой нужно указать имя, электронную почту, возраст ребенка, регион и вопрос. Консультации проводятся бесплатно. Все специалисты имеют большой работы с детьми и родителями. Портал гарантирует полную анонимность.

В разделе «Имею право!» есть правовая информация для несовершеннолетних и их родителей.

• Как вести себя с незнакомыми людьми на улице.
  • Как формировать родительский авторитет.
  • Ребенок и компьютерные игры.
  • Проблемы подростков: как справляться с гневом.
  • От наказания к вранью.