Планирование воспитательной работы

01.09.2018
Согласно Программе развития ГБОУ Школа №1945 на период 2017-2020 учебные годы, где основная, стратегическая цель сформулирована следующим образом: "Обеспечить создание образовательной среды на основе личностно-ориентированного подхода, непрерывности общего образования и интеграции основного и дополнительного образования, обеспечивающих эффективное взаимодействие в системах педагог-обучающийся, педагог-родитель, педагог-педагог, гармоничное развитие, успешную социализацию и самореализацию каждого обучающегося с одной стороны, и анализ современной ситуации, где в воспитании подрастающего человека существенная роль отводится школе, целью воспитания и социализации детей в 2019-2020 учебном году является следующее: - совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классного руководителя; - повышение мотивации обучающихся к участию в профориентационных проектах системы образования; - реализация инициативы «Классный руководитель – директор класса»; - увеличение программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленности; - разработка и внедрение программы развития школьного самоуправления; - увеличение охвата вовлеченности в волонтерское движение; - разработка и реализация ППК программ повышения квалификации для классных руководителей и учителей.
обновлено: 18.09.2019